量子计算 (Spring 2021) and 计算理论之美 (Summer 2021): Difference between pages
(Difference between pages)
imported>TCSseminar No edit summary |
imported>TCSseminar (→课程安排) |
||
Line 2: | Line 2: | ||
|name = Infobox | |name = Infobox | ||
|bodystyle = | |bodystyle = | ||
|title = <font size=3> | |title = <font size=3>计算理论之美</font> | ||
|titlestyle = | |titlestyle = | ||
Line 14: | Line 13: | ||
|datastyle = | |datastyle = | ||
|header1 = | |header1 =负责人 | ||
|label1 = | |label1 = | ||
|data1 = | |data1 = | ||
Line 23: | Line 22: | ||
|label3 = Email | |label3 = Email | ||
|data3 = pyao@nju.edu.cn | |data3 = pyao@nju.edu.cn | ||
|header4 = | |header4 = 日期 | ||
|label5 = | |label5 = | ||
|data5 = | |data5 = 2021.7.8-2021.7.11 | ||
|header6 = | |header6 = 地点 | ||
|header7 = | |header7 = | ||
|label7 = | |label7 = | ||
|data7 = | |data7 = 南京大学仙林校区计算机系楼111报告厅 | ||
|header8 = | |header8 = | ||
|label9 = | |label9 = | ||
|data9 = | |data9 = | ||
|header10 = | |header10 = | ||
|label10 = | |label10 = | ||
|data10 = | |data10 = | ||
|header11 = | |header11 = | ||
|label11 = | |label11 = | ||
|data11 = | |data11 = | ||
|header12 = | |header12 = 助教 | ||
|data13= | |data13= 钦明珑 | ||
|label14= Email | |label14= Email | ||
|data14= | |data14= mf1833054@smail.nju.edu.cn | ||
|belowstyle = background:#ddf; | |belowstyle = background:#ddf; | ||
|below = | |below = | ||
}} | }} | ||
= 课程安排 = | |||
:{|border="2" width="74%" cellspacing="4" cellpadding="3" rules="all" style="margin:1em 1em 1em 0; border:solid 1px #AAAAAA; border-collapse:collapse;empty-cells:show;" | |||
|- | |||
|bgcolor="#A7C1F2" style="width: 240px;" align="center"|时间 | |||
= | |bgcolor="#A7C1F2" style="width: 440px;" align="center"|讲题 | ||
|bgcolor="#A7C1F2" align="center"|发言人 | |||
= | |- | ||
|bgcolor="#99CCFF" align="center" colspan="3" |'''7月8日''' | |||
|- | |||
|align="center"|8:20 '''am''' -- 8:30 '''am''' | |||
= | |align="center"|<font size=3>'''开幕致辞'''</font> | ||
| | |||
= | |- | ||
|align="center"|8:30 '''am''' -- 11:30 '''am''' | |||
|align="center"|<font size=3>'''参数算法'''</font> | |||
|align="center"|陈翌佳 <br> 上海交通大学 | |||
|- | |||
|style="background: silver;" align="center" colspan="3" |'''午休''' | |||
|- | |||
= | |||
|- | |||
|align="center"|2:00 '''pm''' -- 4:00 '''pm''' | |||
|align="center"|<font size=3>'''参数算法'''</font> | |||
|align="center"|林冰凯 <br> 南京大学 | |||
|- | |||
|bgcolor="#99CCFF" align="center" colspan="3" |'''7月9日''' | |||
|- | |||
|align="center"|8:30 '''am''' -- 11:30 '''am''' | |||
|align="center"|<font size=3>'''Lovasz Local Lemma'''</font> | |||
|align="center"|何昆 <br> 中国科学院计算技术研究所 | |||
|- | |||
|style="background: silver;" align="center" colspan="3" |'''午休''' | |||
|- | |||
|- | |||
|align="center"|2:00 '''pm''' -- 4:00 '''pm''' | |||
|align="center"|<font size=4>'''参数算法'''</font> | |||
|align="center"|林冰凯 <br> 南京大学 | |||
|- | |||
|bgcolor="#99CCFF" align="center" colspan="3" |'''7月8日''' | |||
|- | |||
|align="center"|8:20 '''am''' -- 8:30 '''am''' | |||
|align="center"|<font size=4>'''开幕致辞'''</font> | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|8:30 '''am''' -- 11:30 '''am''' | |||
|align="center"|<font size=4>'''参数算法'''</font> | |||
|align="center"|陈翌佳 <br> 上海交通大学 | |||
|- | |||
|style="background: silver;" align="center" colspan="3" |'''午休''' | |||
|- | |||
|- | |||
|align="center"|2:00 '''pm''' -- 4:00 '''pm''' | |||
|align="center"|<font size=4>'''参数算法'''</font> | |||
|align="center"|林冰凯 <br> 南京大学 | |||
|- | |||
|bgcolor="#99CCFF" align="center" colspan="3" |'''7月8日''' | |||
|- | |||
|align="center"|8:20 '''am''' -- 8:30 '''am''' | |||
|align="center"|<font size=4>'''开幕致辞'''</font> | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|8:30 '''am''' -- 11:30 '''am''' | |||
|align="center"|<font size=4>'''参数算法'''</font> | |||
|align="center"|陈翌佳 <br> 上海交通大学 | |||
|- | |||
|style="background: silver;" align="center" colspan="3" |'''午休''' | |||
|- | |||
|- | |||
|align="center"|2:00 '''pm''' -- 4:00 '''pm''' | |||
|align="center"|<font size=4>'''参数算法'''</font> | |||
|align="center"|林冰凯 <br> 南京大学 | |||
|} | |||
= 公告 = | |||
= 作业 = |
Revision as of 08:16, 3 July 2021
负责人 | |
---|---|
姚鹏晖 | |
pyao@nju.edu.cn | |
日期 | |
2021.7.8-2021.7.11 | |
地点 | |
南京大学仙林校区计算机系楼111报告厅 | |
助教 | |
钦明珑 | |
mf1833054@smail.nju.edu.cn | |
课程安排
时间 讲题 发言人 7月8日 8:20 am -- 8:30 am 开幕致辞 8:30 am -- 11:30 am 参数算法 陈翌佳
上海交通大学午休 2:00 pm -- 4:00 pm 参数算法 林冰凯
南京大学7月9日 8:30 am -- 11:30 am Lovasz Local Lemma 何昆
中国科学院计算技术研究所午休 2:00 pm -- 4:00 pm 参数算法 林冰凯
南京大学7月8日 8:20 am -- 8:30 am 开幕致辞 8:30 am -- 11:30 am 参数算法 陈翌佳
上海交通大学午休 2:00 pm -- 4:00 pm 参数算法 林冰凯
南京大学7月8日 8:20 am -- 8:30 am 开幕致辞 8:30 am -- 11:30 am 参数算法 陈翌佳
上海交通大学午休 2:00 pm -- 4:00 pm 参数算法 林冰凯
南京大学